Екатеринбург желает петь! Новость о создании любительского хора вызвала ажиотаж

1 декабря 2016
1 декабря, 2016

28 ноября Свердловская филармония объявила о создании Хора любителей пения города Екатеринбурга. За два дня было принято 165 заявок от кандидатов, готовых пройти испытания и влиться в новый творческий коллектив.

Предполагалось, что прослушивания в хор состоятся 4 и 18 декабря. Однако очевидно, что двух дней, выделенных на отбор кандидатов, будет недостаточно. В ближайшее время филармонии придется решить непростую задачу и найти дополнительное время, чтобы все желающие могли попробовать свои силы.

Для директора филармонии Александра Николаевича Колотурского такая сильная потребность в творческой самореализации жителей Екатеринбурга тоже стала неожиданностью, хотя именно ему принадлежит идея создания любительского хора. В числе горожан, мечтающих петь в хоре, —представители самых разных профессий: металлурги, архитекторы, кинорежиссеры, экономисты и врачи, есть даже машинист автовышки.

Хоровое искусство объединяет — присоединяйтесь!

Записаться на прослушивание

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!