Уральский академический филармонический оркестр с успехом начал гастрольный тур в Сочи

15 июля 2015
15 июля, 2015

Гастрольный тур Уральского академического филармонического оркестра Свердловской филармонии под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса стартовал в Сочи на XI Музыкальном фестивале «Crescendo».

Приезд оркестра вызвал большой интерес. Первый день Фестиваля, 14 июля, начался с пресс-конференции, участниками которой были автор и идеолог фестиваля Денис Мацуев, глава города Сочи Анатолий Пахомов, виолончелист Борис Андрианов и главный дирижер УАФО Дмитрий Лисс. За время существования, фестиваль в четвертый раз проходит в Сочи.  Вечерний концерт прошел с большим успехом: в завершение концерта зал рукоплескал стоя.

Уральский оркест завершает свой насыщенный концертный сезон масштабным российско-европейским туром (Сочи, Санкт-Петербург, французский Лa-Рок-д'Aнтерон). Он начался в Сочи, где запланировано два концерта – 14 и 15 июля на сцене Зимнего театра. Далее музыканты отправятся в Санкт-Петербург, чтобы 18 июля выступить на сцене Концертного зала Мариинского театра в рамках XXIII Международного фестиваля «Звезды белых ночей». А уже 24 июля концертом УАФО откроется крупнейший фортепианный фестиваль Европы – Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон (Франция). Его возглавляет Рене Мартен – создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля «La Folle Journee» («Безумный день»), в котором Уральский оркестр неоднократно принимал участие во Франции, Японии и Испании. В нынешнем году фестиваль впервые пройдет в Екатеринбурге.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!