Гастроли Уральского филармонического оркестра в Республике Беларусь

22 сентября 2015
22 сентября, 2015

Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса проводит первый гастрольный тур в рамках 80-го юбилейного сезона.

Визит оркестра в Республику Беларусь приурочен к Дням Свердловской области, которые проходят в сентябре 2015 года.

Гастроли прославленного коллектива пройдут с 29 сентября по 2 октября 2015 года в трех городах: Гродно, Молодечно и Минске.

2 октября в столице Республики Беларусь Уральский филармонический оркестр выступит в программе 10-го Международного фестиваля Юрия Башмета. Фестиваль проводится под патронажем Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и ориентирован на объединение творческих сил Беларуси, России и других стран.

Выступление Уральского филармонического оркестра на фестивале – это серьезный вклад в создание единого культурного поля между нашими странами в рамках единого евразийского пространства.

В программе гастрольного тура прозвучат произведения Й. Брамса и П.И. Чайковского, а также своеобразный музыкальный диалог между композиторами Беларуси и России. Темы их произведений дополняют друг друга: одна связана с Западом, а другая с Востоком. Это концерт для симфонического оркестра «Граждане города Кале» белорусского композитора Олега Ходоско и оркестровая пьеса екатеринбургского композитора Ольги Викторовой «Лазоревый дракон Востока».

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!