УАФО выступит на всекитайском музыкальном Фестивале

3 марта 2016
3 марта, 2016

В ходе визита делегации города Харбин в Екатеринбург в начале марта 2016 г. между г-жой Лю Цзин, начальником управления культуры, радио, кино, телевидения, прессы и публикаций г.Харбин, и директором Свердовской филармонии Александром Колотурским подписано соглашение об участие Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса в 33 Всекитайском музыкальном фестивале «Харбинское Лето».

Концерт симфонического оркестра запланирован в Концертном зале г.Харбин 15 августа 2016 г. В программу концерта вошли произведения китайских и русских композиторов. Тешань Лю и Юань Мао «Танец народов Яо», П.И.Чайковский «Концерт для скрипки с оркестром», С.В.Рахманинов «Симфония №2».

Данное выступление будет первым выступлением оркестра в Китайской народной республики за всю историю симфонического коллектива.

Так же в ходе переговоров было достигнуто соглашение о совместном выступлении Харбинского симфонического оркестра и Уральского молодежного симфонического оркестра в рамках российско-китайского ЭКСПО. Совместный концерт запланирован в Свердловской филармонии 12 июля 2016 г. В первом отделении выступят гости, во втором отделении прозвучать произведения русских композиторов в исполнении сводного оркестра под управлением маэстро Энхэ.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!