Качканар принимает заключительный концерт проекта «Филармония 2.0» в 2015 году

18 ноября 2015
18 ноября, 2015

22 ноября концертом в городе Качканаре завершается проект «Филармония 2.0», стартовавший в начале 2015 года. Перед любителями классической музыки выступит Уральский академический филармонический оркестр под руководством заслуженного артиста России Алексея Доркина. Солисты – лауреаты международных конкурсов Тимофей Бушков (флейта), Юрий Нечаев (кларнет).

Прозвучат произведения Вебера, Данци, Сметаны, Мендельсона, Свиридова и Хачатуряна.

На концерте соберутся как качканарцы, так и жители других городов Свердловской области. Это члены Филармонических собраний из семи соседних муниципалитетов, участвующих в работе «Виртуального концертного зала».

Их присутствие на концерте стало возможным, благодаря реализации проекта «Филармония 2.0», осуществляемого на грантовые средства Министерство культуры Свердловской области.

Благодаря проекту жители удаленных городов и населенных пунктов получают возможность посещать не только «виртуальные» концерты в 33 местных Филармонических собраниях, но и выезжать на «живые» концерты в ближайшие городские филармонические залы Свердловской области.

22 ноября в рамках проекта Качканар примет представителей Верхотурья, Верхней Салды, Кушвы, Новой Ляли, Карпинска, Краснотурьинска. Всего концерт посетят около 500 слушателей.

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!