«Звездная эстафета» Конкурса Чайковского

13 октября 2015
13 октября, 2015

Сегодня в Свердловской филармонии – долгожданный Люка Дебарг, пианист, ставший сенсацией XV Конкурса им. П.И.Чайковского. Неофициальному кумиру конкурс принес IV премию, Приз ассоциации музыкальных критиков Москвы, ангажементы по всему миру и фан-клуб впридачу. «Люка Дебарг вызывает восторг, ему бы надо дать отдельную первую премию за второй тур. Он покорил всю публику – его дарование огромно», – делится впечатлениями один из членов жюри конкурса, знаменитый пианист Денис Мацуев.

Музыкальный мир тесен: 23 ноября эстафету выступлений фаворитов конкурса Чайковского в Свердловской филармонии продолжит именно Денис Мацуев. Сегодня он находится по ту сторону баррикад – вместе с живыми «легендами» судит выступления молодых коллег на одном из престижнейших музыкальных состязаний. Но не было бы возрастных ограничений, он бы и сам, «перемахнув барьеры, еще бы раз испытал это ликование» – ликование, которое конкурс подарил ему в 1998 году вместе с победой!

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!