Григорян Овик (фортепиано)

Обладатель Гран-при Международного фестиваля-конкурса Musica classica в Рузе. Художественный руководитель Фестиваля классической музыки «Камерата» в Перми (с 2014 года). Концертмейстер Астраханского театра оперы и балета (с 2019 года). Руководитель цикла концертов «Музыкальная галерея» (Астрахань, с 2020 года). Официальный представитель Международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна в Астраханской области (с февраля 2021 года).

Выступает в качестве солиста и в различных камерных составах. В 2009–2019 годах являлся приглашённым солистом Пермского театра оперы и балета. Принимал участие в работе над спектаклями «Медея» (хореография Ю. Посохова, на музыку М. Равеля), «Концерт» (хореография Дж. Роббинса, на музыку Ф. Шопена), «Зимние грёзы» (хореография К. Макмиллана, на музыку П.И. Чайковского).

Овик Григорян обучался в Московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке и Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Веры Носиной). В 2008–2010 годах стажировался по специальности «симфоническое дирижирование» в Пермском институте искусства и культуры (класс профессора Валерия Платонова). В 2012–2013 годах прошёл стажировку в Московской консерватории (класс заслуженного артиста России, профессора Павла Нерсесьяна). Принимал участие в международных конкурсах им. А. Хачатуряна (Ереван, 2011) и им. В. Горовица (Киев, 2012).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!