Концертный хор «Акварели»

Концертный хор «Акварели» был создан на базе Екатеринбургской детской музыкальной школы № 10 в 1980 году. Своё название он получил в 2004 году. В составе коллектива — учащиеся школы от 10 до 17 лет, которые обучаются игре на музыкальных инструментах и поют в хоре. 

В репертуаре коллектива — музыка разных жанров и направлений, которая имеет воспитательную и художественную ценность и нравится детям. Это произведения русской и западноевропейской классики, народные песни, музыка современных авторов, произведения уральских и екатеринбургских композиторов. Артисты «Акварели» используют в выступлениях элементы театрализации (там, где это позволяет музыка).

Концертный хор «Акварели» — постоянный участник многих фестивалей и конкурсов, удостоенный многочисленных дипломов и наград. В числе последних достижений — звание лауреата XIX, XX и XXI Екатеринбургского городского фестиваля «Хоровые встречи под Рождество», победителя IV Областного конкурса вокально-хоровых коллективов «Хоровая весна», «золотого» призёра V Международных хоровых ассамблей «Eurasia cantat», обладателя Гран-при регионального этапа, лауреата I степени окружного этапа и участника финальных мероприятий Всероссийского хорового фестиваля в Москве (2019). 

С 2016 года руководителем и дирижером хора является Вячеслав Крашенинников. Бессменный концертмейстер хора — Татьяна Хеммелис, хормейстер — Яна Свалова. Все руководители — выпускники Уральской государственной консерватории разных лет.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!