Иобадзе Георгий (художественное слово)

В 2008 году окончил Екатеринбургский театральный институт (мастерская Азалии Блиновой). Работал в Московском художественном академическом театре им. М. Горького. С 2013 года входит в труппу московского Театра на Юго-Западе, где играет в спектаклях Валерия Беляковича «Дракула», «Макбет», «Ревизор», «Баба Шанель» и других.

Участвовал в нескольких спектаклях Театра Наций: «Женихи» (режиссёр Никита Гриншпун), «Сказки Пушкина» (режиссёр Роберт Уилсон), «Укрощение строптивой» (режиссёр Роман Феодори), «Театр чудес» (режиссёр Денис Бокурадзе).

В 2016 году выпустил моноспектакль по роману Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион», который получил премию фестиваля Monofest в номинации «Лучшая актёрская работа» (Пермь, 2018), гастролировал в нескольких городах России.

В 2019 году Георгий Иобадзе окончил Академию кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова и в этом же году стал актёром Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Занят в спектаклях по рассказам А.П. Чехова и И.А. Бунина «Метаморфозы IV: Барыня. Суходол» (режиссёр-хореограф Сергей Землянский) и «Метаморфозы V: Мадрид» (режиссёр Никита Михалков).

Среди работ в кино – «Практика», «Салам, Масква!», «Ангелы революции» и другие.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!