Бёрджесс Джоби (перкуссия, электроника), Великобритания

Перкуссионист-виртуоз, прославившийся благодаря активной гастрольной деятельности по всей Европе, в США и других странах, записям саундтреков к британским и голливудским фильмам. 

В 2001 году окончил Гилдхоллскую школу музыки и театра в Лондоне. Стремясь к развитию репертуара для ударных инструментов, заказывает и записывает новые произведения, часто включающие электронику. Гастролировал с «New Blood Orchestra» Питера Гэбриела и с сольной программой «Пионеры перкуссии». Уделяет большое внимание собственным проектам, в первую очередь – проекту «Powerplant», который выпустил альбомы с музыкой С. Райха, Г. Прокофьева, Г. Фиткина, М. де Варденера на лейблах Signum и Nonclassical.

Его искусство перкуссиониста востребовано в мире кинематографа и можно услышать в саундтреках таких фильмов, как «Рокетмен», «Черная пантера», «Темные времена», «Приключения Паддингтона – 2», «Тролли», «Последнее королевство», «Табу», «К звездам», «Миссия невыполнима: Последствия», «Чужой», «Мстители: Финал», «Человек-Муравей», «Грань будущего», «Из машины».

Регулярно сотрудничает с разноплановыми артистами, среди которых Эрик Уитакер, Джоанна МакГрегор, Акрам Хан, Кристоф Бек, Стюарт Коупленд, Мюррей Голд, Уилл Грегори (Голдфрапп), Джон Кенни, Сара Леонард, Дарио Марианелли, Питер Максвелл Дэвис, Макс Рихтер, Sacha, Нитин Соуни, Кит Типпетт, Пит Тонг, Эдриан Атли, Нана Васконселос. Поддерживает тесные связи с производителями музыкальных инструментов и является страстным собирателем собственной коллекции ударных. Ежегодно проводит мастер-классы для профессионалов, любителей и детей разных возрастов, на которых обучает ритму, композиции и импровизации.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!