Котаро Фукума (фортепиано), Япония

Родился в Японии. Обучался в Парижской консерватории в классе Брюно Ригутто и Мари-Франсуазы Бюке, затем совершенствовался в Берлине у Клауса Хельвига. В настоящее время, живя в Берлине, выступает на всех пяти континентах. Победитель международных конкурсов в Кливленде и им. Шопена в Японии. Котаро – частый гость престижных французских фестивалей. Выступал с Национальным оркестром Капитолия Тулузы под управлением Тугана Сохиева. Гастролировал в Люксембурге, Японии, Казахстане, Южной Америке, Литве и Германии, дал сольный концерт в «Доме Японии» в Париже. Приверженец современной музыки: впервые исполнил в Японии и в мире произведения Тору Такемитцу, Эйноюхани Раутавары и Тьерри Эскейша.

Его многочисленные записи отмечены восторженными отзывами критики, среди них – альбомы Sing to Water с сочинениями Моцарта и Шумана (совместно с оркестром Yokohama Sinfonietta под управлением Казуки Ямада), Chopin Legacy, вышедший в 2018 году на фирме Orpheus, и Piano Fantasy с произведениями Моцарта, Бетховена и Шуберта.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!