Сеульский филармонический оркестр

Один из старейших оркестров Кореи, получивших мировое признание. Подлинного взлета достиг в 2005 году, когда его возглавил маэстро Чон Мён Хун.

В 2010 году оркестр впервые отправился на первые зарубежные гастроли по городам Италии, Германии, Чехии и России. Вслед за ними последовало участие в Эдинбургском фестивале и выступление на BBC Proms в рамках нового европейского тура, а также серия концертов в Северной Америке. Реноме коллектива укрепили выступления по приглашению Национального центра исполнительских искусств в Пекине, в Сантори-холле в Токио, а также недавние гастроли в Париже и Люцерне.

Сеульский филармонический оркестр – первый азиатский оркестр, подписавший эксклюзивный контракт с лейблом Deutsche Grammophon на выпуск двух компакт-дисков ежегодно в течение пяти лет.

В 2020 году коллектив, который в настоящее время работает с главным приглашенным дирижером Тьерри Фишером и дирижером-резидентом Маркусом Штенцем, возглавит известный финский маэстро Осмо Вянскя.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!