Муниципальный духовой оркестр г. Новоуральска

Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин города Новоуральска Геннадий Соколов

Главный дирижёр – Владимир Усенко

Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Создан в 1995 году и за годы существования стал визитной карточкой родного города. С 2014 года является структурным подразделением Театра музыки, драмы и комедии Новоуральска.

В составе оркестра – 30 высококвалифицированных музыкантов. В репертуаре – более 1000 произведений разных жанров.

Оркестр является участником международных форумов, выставок и фестивалей, а также Губернаторских балов и праздников, посвященных Дню города в разных населенных пунктах Свердловской области. Базовый коллектив Всероссийского конкурса-фестиваля духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары», который проводится с 2000 года по инициативе художественного руководителя оркестра Геннадия Соколова.

За профессионализм и высокое исполнительское мастерство оркестр неоднократно награждался дипломами и грамотами Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области, благодарностями Губернатора и Правительства Свердловской области.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!