Курвиц Кристина (скрипка)

Родилась в 2000 году. В 6 лет поступила в Уральский музыкальный колледж, где училась сначала у М. Логиновской, затем у И. Мезриной, а в настоящее время – ученица Т. Виноградовой. Концертмейстер камерного оркестра «Лицей-камерата» и Симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа. Принимает участие в мастер-классах преподавателей Московской консерватории, профессоров зарубежных академий. Принимает активное участие в концертных мероприятиях города и области. Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

В составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра России под управлением Ю. Башмета выступала на сцене Большого зала Московской консерватории, в концертных залах Нижнего Новгорода, Заречного, Екатеринбурга, Перми, Симферополя, Севастополя, Тюмени, на сцене Musikverein Венской филармонии (Австрия), Concertgebouw (Амстердам), Концертом зале Миланской консерватории, Большом зале Московской консерватории, и Мариинского театра (Санкт-Петербург), в составе Камерного оркестра Ю. Башмета – в Вероне, Брюсселе, на Генеральной Ассамблее ООН в Женеве, Берлинской филармонии, Геликон-опере, Кремлевском дворце, Концерном зале им. Чайковского (Москва), Зимнем Дворце (Сочи), участвовала в церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!