Гризар-Куэто Элен (танец фламенко)

Танцу фламенко обучалась у Сандрин Аллано. Совершенствовала мастерство в знаменитой академии «Амор де Диос» в Мадриде и Центре искусства фламенко Севильи с известными артистами и преподавателями, среди которых Эсперанса Фернандес, Кармен Ледесма, Мигель Варгас, Ла Чони и Хесус Агилера. Брала мастер-классы у Андре Марена и Пастора Гальвана.

На профессиональной сцене дебютировала с ансамблем Тома Ке Тома. Выступает в «пенья», знаменитых традиционным фламенко. Участвует в гала-программах андалусийских конкурсах фламенко. Выступает в таких залах как Корум Монпелье, Национальный аудиториум Бордо, Театр Елисейских полей в Париже. Сотрудничает с артистами, представителями национальной и международной сцены фламенко: Альберто Гарсия, Гильермо Гильеном, Раулем Мико, Вероникой Валлесильо, Дани Барба, Карлосом Руисом; с группой Менеито Фламенко и квинтетом Луиса Давиля.

В 2010 году создала свой коллектив «Элена Куэто и компания фламенко», в спектаклях которого объединяется фламенко, джаз и хип-хоп, или танец фламенко и современная музыка.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!