Суханов Александр (баритон)

Лауреат международных конкурсов вокалистов
Солист Екатеринбургского театра оперы и балета

Выпускник Нижегородской консерватории. Участник Летней программы для молодых оперных певцов в Австрии (Пайербах). Совершенствовал вокальное мастерство у профессора Владимира Чернова. Участвовал в мастер-классах театрального режиссера Тито Капобьянко и пианиста Маттиаса Ладемана в Австрии.

Лауреат международных конкурсов им. М. Глинки (2014), им. В. Стенхаммара (Швеция, 2014), им. П. Словцова (2015). Участник международных фестивалей Юрия Башмета, «Тремоло» (Тольятти), «Преображение» (Ярославль), «Дни Русской письменности и культуры» (Рига), Музыкального фестиваля в Румынии.

Певец активно концертирует в России и за рубежом: в Великобритании, Швейцарии, Франции, Испании, Швеции, Китае, Чехии, Румынии, Латвии. В его репертуаре – русская и западноевропейская оперная классика, популярные русские романсы, камерная музыка, неаполитанские и испанские песни, эстрадные песни из репертуара М. Магомаева, Ю. Гуляева, Ф. Синатры.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!