Шульков Евгений (скрипка)

Концертмейстер группы вторых скрипок, заслуженный артист Российской Федерации

Евгений Шульков родился в Саратове. Начал обучение игре на скрипке в 6 лет. По окончании ДМШ (класс преподавателя А.З. Серкова) обучался в Саратовском музыкальном училище (класс преподавателя Л.А. Соколовой). В 1992 году поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в класс профессора М.Л. Яшвили. Под её же руководством с 1997 по 1999 год проходил ассистентуру-стажировку.

С 1993 по 1999 год работал в оркестре им. Гнесиных под руководством А. П. Подгорного, с 1997 года — в качестве концертмейстера оркестра.

С 1999 года является артистом государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». С 2007 года является концертмейстером группы вторыз скрипок оркестра, но продолжает концертировать и как солист. В его репертуар входят концерты, сонаты, скрипичные пьесы, а также камерные произведения композиторов различных стран, эпох и стилей. Он неоднократно выступал на престижных концертных площадках городов России, СНГ и за рубежом.

 

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!