Фотоальбом

Запись концертов Габриэля Прокофьева

20 августа, 2018

С 20 по 25 августа 2018 года в Концертном зале Свердловской филармонии Уральский филармонический оркестр записал четыре концерта композитора Габриэля Прокофьева, которые выйдут на одном из ведущих независимых классических лейблов Великобритании – SIGNUM RECORDS. Дирижер – Алексей Богорад.

Солисты:

  • Брэнфорд Марсалис – один из самых влиятельных джазовых саксофонистов. Его путь начинался в легендарном бэнде Арта Блэйки и в знаменитом оркестре Херби Хэнкока. Он сотрудничал со Стингом – именно Марсалис исполняет соло на саксофоне в знаменитой на весь мир песне Englishman in New York. Свой собственный бэнд, Branford Marsalis Quartet, музыкант основал в 1990-х, но по сей день знатоки считают его самым «креативным, умным и эмоциональным современным джазовым мэйнстримовым коллективом».
  • Mr. Switch (Энтони Калверуэлл) творит чудеса на диджейских вертушках. Победитель Чемпионата мира DMC DJ World. Трехкратный победитель «Битвы за мировое господство» всемирного объединения диджеев DMC. Первый диджей, выступивший на знаменитом британском фестивале BBC Proms. Своей отличительной чертой считает универсальность, позволяющую с одинаковой энергией, умением и неподдельным удовольствием демонстрировать мастерство в любом жанре.
  • Джоби Берджесс – один из самых разноплановых перкуссионистов Великобритании. Он известен благодаря виртуозным выступлениям, смелому творческому партнерству, гастрольной деятельности в Европе, США и других странах. Его приглашали к сотрудничеству создатели кинофильмов «Приключения Паддингтона - 2», «Тролли», «Последнее королевство». Звучание ударных в исполнении Бёрджесса эксклюзивно представлено в библиотеке семплов Spitfire Audio Percussion Redux, записанных в зале Air Lyndhurst Hall в Лондоне.
  • Борис Андрианов – лауреат и «юношеского», и «взрослого» конкурсов им. П.И. Чайковского, первый российский победитель Международного конкурса виолончелистов М. Ростроповича в Париже, номинант на премию «Грэмми». Ему доверили уникальный инструмент работы Доменико Монтаньяна из Госколлекции. Он играет – в резиденции Папы Римского в Ватикане, в представительстве ООН в Женеве, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне. Его называют одним из самых талантливых виолончелистов мира. 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!