Денис Мацуев и Большой оркестр

Концерт в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет...»
10 июня, понедельник, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Все билеты проданы

Симфонический оркестр
2024-06-10 19:00:00 2024-06-10 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Денис Мацуев и Большой оркестр https://sgaf.ru/afisha/42255 СГАФ, Большой зал филармонии

Совместный проект Дениса Мацуева, Борислава Струлева, Стефании Поспехиной и Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса

Концерт в двух отделениях (120 минут)

Описание

Траектория творческого полета Дениса Мацуева поистине безгранична! Пожалуй, нет ни одного уголка России и ни одного творческого направления, которое не было бы охвачено его безудержной фантазией! Огромного уважения заслуживают его просветительская миссия и вовлечение в круговорот событий музыкантов, близких по духу.    

Новая страница фестиваля Дениса Мацуева — это приглашение в качестве солистов партнеров по совместным проектам — Борислава Струлева и Стефанию Поспехину. Можно позавидовать инструментам, которые раскроют свои удивительные возможности в руках уникальных музыкантов! Эмоции и темперамент всех участников концерта не имеют никакого шанса остаться незамеченными, особенно если в программе — необычайная виртуозность, полётность и утончённая грациозность Чайковского сменяется патетически-взволнованным тоном Рахманинова и врывается в романтическое неистовство Прокофьева. Именно Мацуеву удается с блеском  передать энергетику и динамизм одного из крупнейших композиторов 20-го века.

Программа концерта

  • Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
  • Рахманинов. Соната для виолончели и фортепиано (III, IV части, переложение для виолончели с оркестром)
  • Прокофьев C. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
Культурный код: Дмитрий Лисс

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!