Симфонические сказки

21 сентября, суббота, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Симфонический оркестр
2024-09-21 18:00:00 2024-09-21 20:00:00 Asia/Yekaterinburg Симфонические сказки https://sgaf.ru/afisha/40631 СГАФ, Большой зал филармонии

Описание

Зачем нужны сказки детям? Некоторые родители задаются таким вопросом. Не лучше ли было бы, чтобы ребенок читал что-то полезное, не о волшебном, а о настоящем мире? И всё же самые мудрые взрослые вырастают из детей, которые слушали сказки. Взрослые, умеющие видеть красоту мира, и сами любят сказки всю жизнь.

А что делает музыка? Она без всяких слов будит воображение и у детей, и у взрослых, помогает создать сказочные, фантастические образы благодаря особому мастерству русских романтиков, для которых сказочный мир — особая любовь! И симфонический оркестр, как главное действующее лицо, то погружает слушателей в сказочный лес или царский дворец, то рассказывает удивительную историю про Антара, на Сюжет из арабской сказки Сенковского. Музыка способна творить чудеса! Именно она способна разбудить воображение и наполнить души сказочными эмоциями!

Программа концерта

  • Даргомыжский. «Баба-Яга»
  • Римский-Корсаков. Фрагменты из оперы «Золотой петушок»
  • Стравинский. Музыка балета «Жар-птица» (фрагменты)
  • Римский-Корсаков. Симфония № 2 «Антар»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!