Открытие органного сезона

29 сентября, воскресенье, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Орган
2024-09-29 18:00:00 2024-09-29 20:00:00 Asia/Yekaterinburg Открытие органного сезона https://sgaf.ru/afisha/40521 СГАФ, Большой зал филармонии

Описание

Торжественное звучание, могучий голос, поразительное богатство оттенков и повсеместное почитание — воистину, орган — король музыкальных инструментов.

Его царственный вид внушает трепет и восхищение, безграничные возможности вдохновляют композиторов на протяжении столетий. Голос каждого органа уникален: разнообразие регистров, акустика зала, мастерство исполнителя создают то удивительное, неповторимое звучание, которое раз и навсегда очаровывает, возносит прочь от мирской суеты и серости в неземные края — не зря в кирхах и соборах этот инструмент звучит во время богослужений. Каждая новая встреча с органом, словно аудиенция с королём, волнует и обещает бесценные дары — светлую печаль, искрящееся ликование, гениальную музыку, а с ней — полёт через сотни километров и лет, разделивших слушателя и композитора, ведь в чертогах его величества нет времени.

Виртуозное исполнение органиста Жана-Кристофа Гейзера, подобное сокровенной беседе, перенесёт слушателей к готическим красотам Лозанны, проведёт по её затейливо переплетённым улочкам к строгому и прекрасному зданию кафедрального собора.

Исполнители
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!