Барабандия

18 марта 2023, суббота, 14:00, ДК Ровесник, Заречный
Кроссовер, Этно
Пушкинская карта

Слушайте и смотрите! Повелители ритма – лучшее шоу барабанщиков в России!

Описание

Музыканты-ударники Свердловской филармонии ведут двойную жизнь. Увидев их во фраках в составе Большого и Молодежного оркестров, вы не поверите, что это и есть те самые барабанщики, которые в кроссовках выбегают на сцену с дерзко взлохмаченными волосами и заставляют филармонический зал «взрываться», как стадион! 

Они собрались в ансамбль, бросив вызов всем, кто не считает их инструменты солирующими, «певучими» или самостоятельными. Когда ансамбль «Чувство ритма» дебютировал на филармонической сцене, стало ясно – ни один сезон не обойдется без первоклассного барабанного шоу: публику покорили драйв, виртуозность и море звуковых красок. В их арсенале музыкальные инструменты со всего света: восточный барабан дарбука, африканский джембе, карибский стил-пэн, латиноамериканские бонги и, конечно, классический европейский набор, населяющий симфонические оркестры. 

Шоу барабанщиков «Чувство ритма» – удовольствие не только для слуха, но и для глаз. Стройные барабанные «линии», четкие маршевые перестроения, световые барабаны и даже сражения на барабанных палочках! 

Программа концерта

Концерт-знакомство с множество голосов «ударного» семейства: от «пения» вибрафона до щелканья кастаньет
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
41-Домашний: «Полезный вечер» (о детских абонементах)
Концерт «"Ударные" голоса» (15 декабря 2019)
Шоу барабанщиков «Чувство ритма»
 
Концерт ведет Крючкова Ольга
Произведения Россини, Сен-Санса, Чайковского, Розауро, И. Штрауса, Андерсона
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!