Камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Шедевры струнной музыки

4 февраля 2023, суббота, 16:00, ДК им. В.К. Костевича, Ирбит
Камерный оркестр
Пушкинская карта

От «Виртуозов Москвы» ждут не только приятного музицирования, ласкающего слух, — от них ждут чуда. И оркестр ещё ни разу не обманул этих ожиданий.

Описание

«Виртуозы Москвы» – любимое творение выдающегося музыканта Владимира Спивакова. Свой идеальный оркестр он создал из группы друзей-единомышленников – солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Принципы существования легендарного сообщества музыкантов остаются незыблемыми и сегодня, а высочайший исполнительский уровень звездного ансамбля абсолютно соответствует дерзкому и амбициозному имени «Виртуозы Москвы». Имени, которому всегда и везде сопутствует триумф: «Они — само волшебство! Прекрасный, удивительно нежный звук и невероятная чистота» (La Repubblica, Италия). «Точность ансамбля подобна швейцарским часам» (Los Angeles Times, США). Но главное в фирменном стиле «Виртуозов» – любовь к исполняемым произведениям, невероятный артистизм и громадное уважение к своим слушателям.

Программа концерта

  • Элгар. Серенада для струнного оркестра
  • Дворжак. Струнная серенада
  • Чайковский. «Воспоминание о Флоренции»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
ОТВ: «Виртуозы Москвы» привезли на Средний Урал произведения Моцарта и Шостаковича
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!