Орган и горн: диалог великанов

15 февраля 2023, среда, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Орган и солисты
Пушкинская карта

Музыканты из разных вселенных в поисках красок, тембров и музыки без границ.

Описание

Один из лучших валторнистов планеты, композитор, импровизатор, известный во всем мире мультиинструменталист, джазмен, экспериментатор. Все это – Аркадий Шилклопер. Выражаясь любимым словом музыканта, ему нравится все время «расширять» себя. В его творчестве «все течет, все изменяется»: стили, направления, инструменты, партнеры по сцене.  

Его неожиданный дуэт с главным органистом Свердловской филармонии Тарасом Багинцом – лучшее напоминание, что «творчество – это бунт, риск и аромат свободы» (А. Шилклопер). 

В эпицентре музыкальных экспериментов – классические произведения, джазовые баллады, сочинения самого Шиклопера и композиции легендарной рок-группы «Yes», разомкнувшей границы традиционного рок-звучания и создавшей музыкальный язык, не уступающий языку академических музыкантов, которые просто обожают «Yes»! 

Программа концерта

Переложение классических произведений, авторские композиции Шилклопера, джазовые баллады и переложения композиций группы прогрессивного рока YES
Интересное с прошлых концертов
Северный органный тур
Пуленк. Концерт для органа, струнного оркестра и литавр
Запись с концерта-открытия XI Международного музыкального фестиваля Bach-fest (1 марта 2022)
 
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!