Олег Аккуратов — Jazz-трио

20 января 2023, пятница, 21:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Джаз
Пушкинская карта

Традиционный джаз, который творят не руки, а душа!

Концерт в одном отделении (80 минут)

Описание

Олег Аккуратов – виртуозный пианист, вдохновенный джазовый импровизатор, певец, аранжировщик. С детства – «зачарованный музыкой». Не только одержал победы в многочисленных конкурсах, но победил судьбу. Взамен зрения – абсолютный слух и превосходная музыкальная память. 

За плечами молодого музыканта – выступление перед Папой Римским, сотрудничество с Монсеррат Кабалье, концерты с джазовыми звездами: знаменитым трубачом Уинтоном Марсалисом, вокалисткой  Деборой Браун, международные гастроли с Оркестром Игоря Бутмана. В джазе предпочитает традицию и равняется на старых мастеров – Оскара Питерсона, Эрла Гарднера, Чика Кориа. 

«Да, было время, когда в детстве я обязательно играл по два часа в день. Но я вырос и давно перешел на другой формат – посвящаю музыке 24 часа в сутки. Музыка – это мое всё, это моя душа, мой язык, это свет, это тепло, это трепетность, это все, чем я дорожу. Это и есть моя жизнь!» (Олег Аккуратов)

Программа концерта

Джазовые стандарты, авторская музыка Олега Аккуратова
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!