Гинтарас Ринкявичус и Большой оркестр

Виртуальный концерт в рамках проекта #сфилармониейдома
28 мая 2020, четверг, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

 (концерт состоялся 6 апреля 2019 года) 

Гинтарас Ринкявичус — самый известный маэстро Литвы. Он гастролирует по всему миру, сотрудничает с прославленными солистами и известными оркестрами – к примеру, с  Берлинским симфоническим и Российским национальным; выступает в Большом театре России, в Театре на Елисейских полях в Париже, в Королевском Альберт-холле в Лондоне и Большом зале Московской консерватории… 

Маэстро считает, что «дирижёр должен любить музыку, но он не может поддаваться эйфории. Музыка может быть такой красивой, что хочется плакать, но плакать должна публика». Под его управлением в исполнении Уральского филармонического оркестра прозвучала «Неоконченная» симфония Франца Шуберта, принёсшая в классическое искусство новую тему внутреннего мира человека, остро чувствующего разлад с окружающей действительностью. А также Четвёртая симфония Антона Брукнера – единственная «Романтическая» в творчестве композитора.

Программа концерта

  • Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
  • Брукнер. Симфония № 4 «Романтическая»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!