Уральский молодежный симфонический оркестр

Виртуальный концерт в рамках проекта #сфилармониейдома
20 марта 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Выступлением Уральского молодежного симфонического оркестра мы открываем Сезон онлайн концертов и трансляций, которые состоятся в рамках проекта «С Филармонией дома».

В трех каприччио, которые исполнит оркестр, Глинка, Римский-Корсаков и Чайковский дают волю композиторской фантазии, щедро делясь впечатлениями от знакомства с Испанией и Италией. В «Арагонской хоте» (Capriccio brilliante) Глинки «вы слышите бряцание гитары, веселый стук кастаньетов, перед вашими глазами пляшет чернобровая красавица, и характерная мелодия то теряется в отдалении, то снова является во всем своем разгаре», – писал князь Одоевский. «Испанское каприччио» Римского-Корсакова, по замыслу композитора, – «должно блестеть виртуозностью оркестрового колорита». А Чайковский писал фон Мекк, что его «Итальянская фантазия» (Итальянское каприччио) «будет эффектна благодаря прелестным темам, которые удалось набрать частью из сборников, частью собственным ухом на улицах».

Программа концерта

  • Глинка. «Арагонская хота»
  • Римский-Корсаков. Испанское каприччио
  • Чайковский. Итальянское каприччио
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
День 5: Уральский молодежный симфонический оркестр
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – лауреат международного конкурса Энхэ
Филармония. Персоны: Алексей Доркин

Филармония. Персоны: Алексей Доркин 

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!