Концерт ко Дню города

16 августа 2019, пятница, 19:00, Площадь 1905 года, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Раз в год на главной площади Екатеринбурга звучит самая прекрасная классическая музыка. 100 музыкантов Уральского филармонического оркестра посвящают ее любимому городу и его жителям. 16 августа в 19 часов в небо над Екатеринбургом поднимутся легкокрылые оперные шедевры.

Арии главных героев знаменитых опер в праздничном концерте исполнят ведущая солистка Екатеринбургского театра оперы и балета Ольга Вутирас, унаследовавшая певческий дар от деда, блиставшего в оперном театре Свердловска, и солист Михайловского театра Борис Степанов. Недавний выпускник Санкт-Петербургской консерватории совершенствовал мастерство в Академии театра Ла Скала и востребован на российских сценах. Его тенор звучит в последних постановках Большого театра.

Программа концерта

Романсы и арии. Моцарт, Россини, Доницетти, Бизе, Пуччини, Оффенбах, Римский-Корсаков, Ди Капуа, Чайковский, Алябьев, Тости, Бриттен.

Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!