Карт-бланш. Борис Березовский

23 июня 2021, среда, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Фортепиано

Узнайте о новых музыкальных увлечениях Бориса Березовского!

Концерт в двух отделениях (115 минут)

Программа будет объявлена дополнительно

Концерт перенесён с 18 мая 2021 года

Описание

Только такому музыканту, как Борис Березовский, может даваться «Карт-бланш». Публика верит: что бы он ни играл — будет незабываемо!

«Борис — человек-праздник. Он любит и умеет делать людей счастливыми. С ним всё делается лёгким и возможным. Импровизация, фантазия, радость, азарт — вот его стихия. Естественен, как природа, это слышно в его звучании».

«Я выхожу на сцену, чтобы получать удовольствие. Если концерт идёт удачно, я растворяюсь в музыке и забываю обо всем на свете», — признается сам музыкант.

«Борис не укладывается в привычные рамки и представления. Любые рамки ему тесны и чужды, потому что сам он свободен. Любит юмор, фольклор, ценит людей. Не устаёт удивлять и удивляться», — говорит о пианисте его жена – альтистка Эллина Пак.

Он не любит официоз в одежде, терпеть не может яркий свет на сцене и в зале, зато обожает менять программу буквально за несколько минут до выхода к публике. Так было в театре Елисейских Полей и в концертном зале Лувра… Так было и будет в Свердловской филармонии. 

В рамках Культурно-просветительского проекта «Открытая филармония»

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!