Духовой оркестр

27 января 2019, воскресенье, 16:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Духовой оркестр

Описание

Ваш ребенок уже знает, что такое симфонический оркестр? А знает ли он, что бывают и другие оркестры? Их – море! Большие и маленькие, из одинаковых инструментов и разных. В Свердловской филармонии продолжается цикл концертов для всей семьи «Оркестры-гости». На очереди – духовой!

Думаете, духовой оркестр – это военный парад и парковая музыка? Правильно, но не только! Духовые инструменты прекрасно говорят на современном языке, на классическом языке, в конце концов – на детском языке! Помните, на каком инструменте играл Незнайка? И не только потому, что громко, а еще и очень весело!

Но, конечно, оркестр надо выбирать первоклассный, профессиональный, с историей и традициями. Трудно найти вариант лучше, чем Духовой оркестр им. М. Борисова: созданный в 1908 году оркестр-долгожитель – гроза конкурсов, украшение фестивалей, залог прекрасного настроения на концертах для детей и взрослых.

Программа концерта

Думаете, духовой оркестр — это военный парад и парковая музыка? Правильно, но не только! Духовые инструменты прекрасно говорят на современном языке! Кстати, помните, на каком инструменте играл Незнайка?
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Концерт «Баттл духовых оркестров»

Муниципальный духовой оркестр имени М. Борисова (г. Асбест)
удожественный руководитель и дирижер – Шамшеев Василий
Любительский духовой оркестр города Екатеринбурга
Дирижер — Бучуков Юрий
Сводный военный духовой оркестр Центрального военного округа
Дирижер — Чубенко Сергей
Эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд»
Художественный руководитель и дирижер — Шмаков Сергей
Военный оркестр Военно-воздушных сил (г. Челябинск)
Художественный руководитель и дирижер — Минин Юрий

Баттл участников, слушательское голосование, определение финалистов Выступления оркестров-финалистов и сводного оркестра участников

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!