Орган и голос

Концерт в программе фестиваля Bach-fest
5 марта 2019, вторник, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Описание

Гостья Баховского фестиваля – выпускница оперной студии при Королевской академии музыки в Лондоне и… Уральского государственного университета Анна Горбачева-Огилви. Сегодня наша землячка блистает в Венской, Римской, Лионской опере. Она выступает с лондонским Королевским филармоническим оркестром и ансамблем Pratum Integrum, сотрудничает с Владимиром Федосеевым и Александром Рудиным.

Уникальный случай, когда русская певица побеждает в конкурсе барочной оперы (имени Пьетро Антонио Чести в Австрии) и участвует в известных фестивалях старинной музыки.

Осенью 2018 года Анна Горбачева-Огилви дебютировала в Большом театре в Москве, сыграв заглавную роль в опере Генделя «Альцина» и покорив столичных театралов роскошным диапазоном.

В Свердловской филармонии вместе с оркестром Баховского фестиваля и арт-директором, главным органистом Тарасом Багинцом Анна исполнит сольные партии в кантатах великих современников – Баха и Генделя.

 

Программа концерта

  • Телеман. Парижский квартет № 12
  • Бах И. С. Кантата № 51 «Воскликни Богу, вся земля»
  • Гендель. Кантата «Il delirio amoroso»
Интересное с прошлых концертов
Северный органный тур
Филармония. Персоны: Алексей Доркин

Филармония. Персоны: Алексей Доркин 

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!