Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы»

12 апреля 2019, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Камерный оркестр

Описание

От «Виртуозов Москвы» ждут не только приятного музицирования, ласкающего слух, — от них ждут маленького чуда. И оркестр ещё ни разу не обманул этих ожиданий.

«Виртуозы Москвы» – любимое творение выдающегося музыканта Владимира Спивакова. Свой идеальный оркестр он создал из группы друзей-единомышленников – солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Их высочайший исполнительский уровень абсолютно соответствует дерзкому и амбициозному имени «Виртуозы Москвы».

Первоклассные струнники, мастерство ансамблевой игры, удивительно нежный звук, невероятная чистота. Но главное в фирменном стиле «Виртуозов» – любовь к исполняемым произведениям и громадное уважение к своим слушателям.

В Свердловскую филармонию «Виртуозы» везут венских классиков: светлую симфонию 18-летнего Моцарта, а также его Адажио и фугу, в которых композитор подражает «старым мастерам»; Концерт для фортепиано с оркестром жизнерадостного Гайдна и его известнейшую «Прощальную» симфонию, которая требует от музыкантов не только мастерства, но и особого артистизма. А его у «Виртуозов» в избытке!

Программа концерта

  • Моцарт. Адажио и фуга
  • Моцарт. Дивертисмент № 3 фа мажор
  • Канчели. «Тихая молитва»
  • Гайдн. Концерт № 11 для фортепиано с оркестром
  • Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
ОТВ: «Виртуозы Москвы» привезли на Средний Урал произведения Моцарта и Шостаковича
Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!