Фредерик Кемпф. Сольный концерт

14 мая 2018, понедельник, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

14 мая в Свердловской филармонии – «гражданин мира» Фредерик Кемпф. Его отец – немец, мать – японка, он рос в Англии, живет в Германии, гастролирует в Европе, Азии, Австралии, США. Но десять процентов всех концертов играет в России: «здесь очень страстная, эмоциональная публика, и чувствуется, что люди понимают музыку. Это прелесть – играть в России». И русская публика отвечает Кемпфу взаимностью, начиная с его выступления на Конкурсе им. Чайковского в 1998 году. Тогда стоячие овации не прекращались, даже когда в зале выключили свет. После такого приема и награждения званием лауреата Фредерик выучил русский.
 
С русскими связаны и его репертуарные пристрастия. Кемпф обожает Чайковского – его музыка «очень честная, романтичная, свежая». Запись Прокофьева, сделанная им в 2010 году, была номинирована на престижную премию «Граммофон». И Чайковского, и Прокофьева, и любимого Шумана, который всегда находится в центре внимания пианиста, Кемпф исполнит в Екатеринбурге в большом сольном концерте. 
 

Программа концерта

  • Бетховен. Соната № 17
  • Прокофьев C. Соната № 1
  • Шуман. Восемь новелетт, op. 21
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
#Филармония80: поздравление Фредерика Кемпфа
Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!