Музыкальная экзотика планеты

24 ноября 2016, четверг, 18:30, Большой, Екатеринбург
Кроссовер, Этно

Описание

А вы знали, что в Екатеринбурге можно послушать колесную лиру, бразильский беримбау, индейские барабаны, армянский дудук и тибетские поющие чаши? Этот разноголосый «букет» составил известный екатеринбургский музыкант Виталий Владимиров. Кроме того, что он превосходный тромбонист, знаменитый джазмен, композитор и аранжировщик, он еще и неутомимый экспериментатор. Опыты с экзотическими инструментами привели его к созданию первого в России этно-оркестра Alpha & Co. В арсенале музыкантов такое множество инструментов со всего света, что непременно найдутся такие, о существовании которых вы даже не подозревали. Музыка диковинного оркестра – это импровизация, и здесь всем участникам очень помогает джазовый «ген».

Вместе с Alpha & Co на сцену выйдет джазовый органист – да-да, такое бывает! – Владимир Хомяков. Первый удар гонга возвестит о новом пространстве, где сплетаются разные культуры, вибрации и тембры.

Программа концерта

Этнические инструменты со всего мира, настоящие перемещения в пространстве, диалог исполнителей и слушателей в концерте одной из самых современных музыкальных команд России.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!