Александр Князев, Дмитрий Лисс, УАФО. К 110-летию со дня рождения Д.Шостаковича

18 ноября 2016, пятница, 18:30, Большой, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Александр Князев – виолончелист с мировым именем и неподражаемой харизмой. Блестящая карьера музыканта началась с призового места на Международном конкурсе имени Чайковского. Его называют преемником Ростроповича, с которым Князев неоднократно выступал на одной сцене, равно как и с другими выдающимися музыкантами – В. Спиваковым, Ю. Башметом, Е. Светлановым.

Будни Александра Князева – сотня концертов в год, запись дисков и подготовка новых программ. Он буквально не выпускает из рук любимую виолончель: «Моя виолончель изумительная – мастера Карло Бергонци, ученика Страдивари. Я еще не встречал виолончель такого уровня. Инструмент невероятной силы и тембра – два потрясающих качества в одном. Когда я издал на ней первый звук, чуть с ума не сошел от восторга – не ожидал, что бывают такие удивительные инструменты. Она пробивает плотность звука любого оркестра».

В Екатеринбурге Александр Князев выступит вместе с Уральским филармоническим оркестром, исполнив в один вечер сразу два виолончельных концерта Дмитрия Шостаковича.

Программа концерта

  • Шостакович. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
  • Шостакович. Концерт № 2 для виолончели с оркестром

   

Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
Культурный код: Александр Князев

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!