Шопен. Страницы жизни

9 декабря 2015, среда, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

Образ великого романтика оживет в историях и звуках. В сюжете – Париж и европейская слава, ностальгия по родной Польше и один из самых страстных любовных романов XIX века. Главный герой – Фридерик Шопен в расцвете молодости и таланта. Действующие лица – друзья, близкие, соперники и …возлюбленные.
 
Шопен неслыханно автобиографичен. Понять его музыку до конца, можно лишь погрузившись в его душу, излитую в письмах и дневниках. А продолжением высказанных словами признаний станут вальсы, мазурки, ноктюрны, этюды, экспромты, полонезы и скерцо.
 
Рэм Урасин – лучшего провожатого в этот таинственно-трепетный мир не найти. Безупречное исполнение музыки Шопена принесло ему мировую известность. На родине композитора за ним закрепился эпитет «шопеноподобный», и в сознании публики эти два имени связаны неразрывно. 

Программа концерта

В концерте прозвучат строки из дневников и писем Ф.Шопена
!Шопен. 1835-1838
4 мазурки ор. 30, Полонез из ор. 26, Ноктюрн из ор. 27, 12 этюдов ор.25, Экспромт ор. 29, 2 ноктюрна ор. 32, 3 вальса ор. 34, 4 мазурки ор. 33, Скерцо ор. 31
Интересное с прошлых концертов
#Филармония80: поздравление Рэма Урасина
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!