Аркадий Шилклопер - Вадим Неселовский. "Last Snow"

30 ноября 2015, понедельник, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

Один из лучших валторнистов планеты, композитор, великолепный импровизатор, известный во всем мире мультиинструменталист, талантливый джазмен, неутомимый экспериментатор. Все это – Аркадий Шилклопер. За его плечами – учеба в Гнесинке и Московской студии джазовой импровизации, работа в Большом театре и оркестре Московской филармонии. Выражаясь любимым словом музыканта, ему нравится все время «расширять» себя. В его творчестве «все течет, все изменяется»: стили, направления, инструменты, партнеры по сцене. В Свердловской филармонии Аркадий Шилклопер выступит в дуэте с талантливым Вадимом Неселовским.
 
Неселовский очень востребован в Америке, – в России его имя еще новое. Много лет изучал классическое фортепиано в Германии, а отучившись в колледже Бёркли в Бостоне, в короткий срок вошел в джазовую элиту США.
 
Программа «Last Snow» («Последний снег») – полностью авторская: «Композиции мои и Вадима – деликатное и очень пластичное сплетение фортепиано и валторны!» (Аркадий Шилклопер об альбоме «Last Snow»). Альбом вышел в 2013 году, положив начало сотрудничеству двух выдающихся джазменов. 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!