Шоу "Wind Alive Show". "Оживший ветер"

19 ноября 2015, четверг, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

Все возможно, если перед вами солисты лучших оркестров России – ГАСО им. Светланова, «Виртуозов Москвы» и Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Ансамбль «Classics-art» – их альтернативная жизнь на сцене, которая длится уже больше десяти лет, а «Wind Alive Show» (шоу «Оживший ветер») – самый востребованный проект мультиинструменталистов, похожий не на классический концерт, а скорее на музыкальный спектакль с единым сюжетом, сквозным развитием, рассказом об инструментах, музыке и композиторах.
 
Хотите за два часа совершить путешествие во времени? Пронестись сквозь века и тысячелетия истории музыки? Услышать несколько десятков музыкальных инструментов – от этнических до входящих в состав симфонического оркестра? Тогда «Wind Alive Show» – то, что доктор прописал! Тростниковые трубки и блокфлейты, дудук и «посох дождя», хулуси и тин-вистл, тамбурин и дарбука, флейта и флейта-пикколо, гобой и кларнет, фагот и валторна, гитара и фортепиано – этого инструментария хватило бы на целый оркестр, но покорить его предстоит шести супермузыкантам ансамбля «Classics-art». 

Программа концерта

Прищепа. Прелюдия (фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна)
Импровизация для 12 тростниковых трубок и ударных
Преториус. Бурре (блокфлейты разных размеров, ударные, гитара)
Бах. Три номера из Сюиты си минор (траверс-флейта, барочный гобой, фагот, натуральная валторна)
Моцарт. Квинтет ми-бемоль мажор (фортепиано, гобой, кларнет, фагот, валторна)
Лядов. Восемь русских народных песен (квинтет деревянных духовых инструментов)
Пуленк. Секстет (фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна)
Лигети. Багатели для квинтета духовых
Прищепа. "Этническая сюита"
Исполнители
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!