Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского

«Вы думали, что существуют четыре элемента музыки, не так ли? Мелодия, гармония, ритм и тембр? Неверно! Их пять, что наглядно показал Марк Пекарский… Добавьте театр!» – Glasgow Gerald (Шотландия). 

Единственный в России ансамбль ударных инструментов с 50-летней историей и высокой международной репутацией. Создан в 1976 году Марком Пекарским. Европейскую известность получил в конце 1980-х годов, после триумфального дебюта на фестивале  Berliner Festwochen в Берлине.

Обладатель уникального репертуара, в который вошло свыше 200 сочинений, написанных специально для коллектива ведущими российскими и зарубежными композиторами: А. Шнитке, Э. Денисовым, С. Губайдуллиной, В. Мартыновым, В. Суслиным, А. Кнайфелем, А. Вустиным, А. Раскатовым.

Первооткрыватель нового жанра percussion-performance, в котором концертное выступление превращается в театрализованное действо.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!