Филармония x Неделя моды: музыка и стиль на одном подиуме

Филармония x Неделя моды: музыка и стиль на одном подиуме

7 ноября состоялся уникальный модный показ в рамках XXIII сезона проекта «Неделя моды в Екатеринбурге».
Юные модели вышли на подиум с настоящими инструментами симфонического оркестра под живое звучание Струнного квартета Уральского молодежного оркестра.

16 инструментов и 16 нарядов, вдохновлённых классикой, были представлены гостям под звуки «Маленькой ночной серенады» Моцарта в исполнении Леонида Орлова, Валерии Файзулиной, Даниила Смирнова и Анны Борисовой.

Дизайнер Анна Васильева (бренд «Платье в радость») создала линейку детской одежды, в которой юные слушатели смогут отправиться в «путешествие-знакомство» с миром классической музыки.
Завершением показа стал выход Мисс Екатеринбург–2025 Зои Белоноговой в платье из взрослой линии коллекции.

Свердловская филармония представила Клуб исследователей симфонического оркестра  — линейку детских программ, где знакомство ребёнка с классической музыкой становится лёгким, естественным и увлекательным процессом.

Дмитрий Кокорин, заместитель директора Свердловской филармонии:

«Мы создали систему постепенного погружения с самого раннего возраста. И сегодня вновь убедились: все дети одинаковы — когда в их руки попадает музыкальный инструмент, они испытывают восторг и желание потрогать, подержать, попробовать сыграть. На наших музыкальных воркшопах этим занимаются уже с четырёх лет. Затем дети приходят в Камерный зал, где слушают небольшие группы инструментов, и только после этого попадают в Большой концертный зал. Для нас это кажется самым правильным путём.
А коллаборация с Неделей моды подчёркивает, что знакомство с музыкой — не только полезно и важно для развития ребёнка, но еще интересно, красиво и современно».

Анна Васильева, дизайнер коллекции:

«Для нашего бренда “Платье в радость” это первый опыт участия в подобном проекте. Нам действительно повезло — организаторы предложили объединиться с филармонией. Мы создали образы, в которых можно не только почувствовать себя артистом, но и прийти всей семьёй на концерт. Мода и музыка нашли общий язык — и это прекрасно».

Мисс Екатеринбург–2025 Зоя Белоногова:

«Я в восторге! Очень люблю классическую музыку и сегодня было удивительно видеть детей с горящими глазами, которые выходят на подиум с музыкальными инструментами. Такой синтез искусств рождает по-настоящему прекрасные события».

Коллаборация филармонии и Недели моды стала частью масштабного проекта: в XXIII «Неделе моды» участвуют более 50 дизайнеров из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова и Кыргызстана, а на подиум выйдут более 800 моделей.

Музыку и моду объединяют красота и творчество — и этот эффект испытали все, кто оказался на показе. 

Афиша
Мои билеты
Корзина
Профиль
Войти в личный кабинет
или зарегистрироваться
или
Личный кабинет
вход в аккаунт user@sgaf.ru, используйте пароль, указанный при регистрации
Восстановление пароля
Инструкция по восстановлению пароля будет выслана на ваш email
Восстановление пароля
Введите код из письма и задайте новый пароль
Регистрация
пользователь с логином user@sgaf.ru не найден, проверьте свои данные или зарегистрируйтесь
и согласиться на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности
Подтверждение регистрации
Введите код из письма, чтобы подтвердить аккаунт
Билеты к оплате
Скидка Лиги друзей
-500 ₽
5 билетов на
30 000 ₽