Старый Новый год отметят вместе с Симфоническим хором в разных странах

8 декабря 2023
8 декабря, 2023

8 декабря холдинг OUTHERE MUSIC презентует новый альбом Симфонического хора Свердловской филармонии «Старый Новый год», выпущенный известным классическим лейблом Fuga Libera.

Запись диска сделана во время праздничного концерта в Большом зале филармонии 13 января — в день, когда в России отмечается этот удивительный праздник, которого нет ни в одном официальном календаре мира.

По мнению руководителя Симфонического хора Андрея Петренко, в такой праздничной программе прекрасно уживаются друг с другом застольные, народные и эстрадные песни, рождественские колядки, ретро-хиты и популярная музыка из кинофильмов. Слушатель с изумлением обнаружит в кантате аргентинца А. Рамиреса мелодию, хорошо знакомую по телепередаче советских времён, улыбнётся, слушая задорные новогодние частушки. Разнообразие женских и мужских голосов, сливающихся в ансамбли, дополняется вкраплением демократичных инструментальных тембров — аккордеона, домры, гармошки.

Праздничный альбом станет третьим диском хора, выпущенным Fuga Libera в 2023 году. В рамках сотрудничества со Свердловской филармонией, OUTHERE MUSIC представляет семь альбомов её симфонических коллективов: Уральского филармонического оркестра, Симфонического хора и Уральского молодежного оркестра. Все они доступны для прослушивания и скачивания на цифровых платформах и в виде компакт-диска в сети дистрибьюторов и онлайн-магазине издателя.

Вместе с цифровыми альбомами на сайте OUTHERE MUSIC представлены рецензии на записи, созданные критиками Gramophone, Scherzo, Artamag, Fonoforum, Crescendo, Piano News, Classica и других мировых музыкальных изданий.

Загрузка плеера…

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!