«Субботний плейлист» стартует в эту субботу!

28 ноября 2023
28 ноября, 2023

Филармонический сезон в разгаре, но самое неожиданное впереди! 2 декабря в Большом зале состоится открытие одного из самых необычных филармонических абонементов — «Субботний плейлист» с Молодёжным оркестром. Концерт является частью проекта «Оркестровое мастерство», который реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Этой серии концертов «позже обычного» в текущем сезоне исполняется три года. Родилась она в дополнение к академическим программам Уральского молодёжного оркестра. В ней нашли воплощение хиты театра, кино и виртуального игрового мира, — то, что широко известно публике и нравится артистам.

Комментирует идеолог и ведущая абонемента Ангелина Кодолова:

За основу концертных программ абонемента взят принцип плейлистов — тематических подборок по настроениям, которые сейчас являются частью современной жизни и digital-пространства. Благодаря этому, в одном концерте мировая классика гармонично сочетается с саундтреками, эстрадными хитами, рок-и поп-композициями. 

Абонемент учитывает интересы самой широкой аудитории: концерты проходят по субботам, в 20:00 для удобства формирования культурных планов на выходной день.

Новый сезон абонемента начнётся  2 декабря с часовой «экскурсии» по многоликому Екатеринбургу. Вместе с музыкантами слушатели концерта смогут пофантазировать на тему, какая классическая (и не только) музыка подходит для осмотра достопримечательностей города, который в этот вечер зазвучит по-особенному.

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!