Воздушный сезон

Август: время музыки под открытым небом

4 августа 2021
4 августа, 2021
Свердловская филармония открывает «Воздушный сезон». 6 августа в 19:00 на главной сцене Парка Маяковского состоится первый концерт проекта – Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением Павла Петренко представит программу популярной классики.
Перед концертом, в 18:00 у центрального фонтана парка все желающие смогут поучаствовать в запуске воздушных змеев, символа проекта.
 
«Воздушный сезон» – совместный проект Свердловской филармонии, Парка Маяковского и МЕГА Екатеринбург. Концерты классической музыки под открытым небом проходят второй год подряд, в них участвуют все коллективы и артисты Свердловской филармонии. В 2021 году к ним присоединятся и известные российские исполнители.
В концерте 22 августа «Браво, опера!» вместе с Уральским филармоническим оркестром на сцену выйдет приглашённая солистка Большого театра России Екатерина Лёхина (сопрано).
14 августа на центральной сцене Парка Маяковского с программой «От классики до рока» выступят Уральский молодёжный симфонический оркестр под управлением Алексея Доркина и саксофонист Тарас Гусаров. Концерт будет показан в прямом эфире телекомпании «Четвёртый канал» и станет частью большого праздничного телемарафона, посвящённого дню рождения Екатеринбурга. 
 
Для концертов «Воздушного сезона» выбрана музыка, которая у всех на слуху – популярная классика, саундтреки любимых фильмов, романсы и шедевры хоровой музыки, программы для всей семьи. В рамках проекта состоятся и органные концерты – цифровой орган «Монарх» зазвучит в Парке Маяковского 20 августа.
 
Концерты проекта пройдут на трёх сценах. С пятницы по воскресенье в 19:00 – на центральной сцене Парка Маяковского. С понедельника по четверг в 16:00 и 19:00 и в пятницу в 16:00 – на площадке SoundПарк на ретро-аллее Парка Маяковского. В субботу и в воскресенье в 15:00 и 18:00 концерты состоятся в амфитеатре МЕГА Парка. Дневные концерты предназначены для юных слушателей и их родителей – это отличная возможность неформально, во время прогулки в парке познакомить ребят с музыкой.
 
Концерты проекта проходят с соблюдением требований безопасности: на площадках «Воздушного сезона» действует масочный режим, при входе слушатели могут воспользоваться санитайзером, количество мест в зрительной зоне ограничено. 
 
Концерты «Воздушного сезона» состоятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Открытая филармония». 
 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!