Зажги «свечу памяти»

20 июня 2020
20 июня, 2020

С 15 по 22 июня на платформе Деньпамяти.рф проводится Всероссийская акция, посвященная Дню памяти и скорби. Ее цель – собрать 27 000 000 «зажженных свечей» в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. За каждую «зажженную» виртуально свечу оператор акции Благотворительный Фонд «Память поколений» вносит по 1 рублю на оказание помощи ветеранам.

Каждый участник акции может «зажечь свечу памяти» и поделиться этой информацией социальных сетях, увидеть, сколько «свечей памяти» было «зажжено» по всей стране и зажечь «свечу памяти» для жителей других стран. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны и воспоминания очевидцев.

Пользователи Instagram могут использовать приложение маски «Свеча памяти» для размещения видео в «сториз», а социальных сетей Вконтакте и Одноклассники – делиться «свечой» в виде подарка со своими друзьями и тем самым присоединяться к акции.

Перейти к проекту

 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!