Гостями «Открытой филармонии» стали гимназисты

11 марта 2020
11 марта, 2020

 

10 марта в Свердловской филармонии стартовали экскурсии для школьников. В рамках проекта «Открытая филармония» состоялась встреча со старшеклассниками Гимназии № 35. На своем первом «Филармоническом уроке» они окунулись в историю, освоились в закулисье, встретились с музыкантами, а в завершении – присоединились к слушателям концерта Баховского фестиваля.

 

Вместе со школьниками «Филармонический урок» прошла Татьяна Анатольевна Ромахина – их классный руководитель. По словам педагога, «дети были в восторге! Они и сами не ожидали, что им настолько все понравится. В нашей филармонии есть что посмотреть – и само историческое здание, и множество интересных экспонатов, и то, что им удалось побывать на сцене, где выступают великие музыканты, представить себя в их роли, – это, конечно, здорово!».

«Мы пробуем новый формат, который поможет ребенку вырасти разносторонним, увлекающимся человеком, – поясняет руководитель проекта Александра Шакирьянова. Здесь дети смогут прочувствовать удивительную атмосферу места, где рождается и живет Музыка, узнать любопытные факты об инструментах, музыкантах, исследовать уникальное пространство закулисья, познакомиться с историей и культурой родного города».

Экскурсия в филармонии – часть «Филармонического урока», который включает круглый стол (интерактивный вариант лекции) и посещение концерта. В итоге дети получают огромное количество новой, разнообразной информации. «Экскурсии воспитывают, развивая чувство прекрасного, и, одновременно, пополняют художественные и исторические знания», – считает руководство филармонии.

В предстоящем концертном сезоне экскурсии по «Открытой филармонии» станут плановыми. Любой желающий сможет выбрать подходящие день и время для близкого знакомства с филармонией, где живет великая Музыка.

Фотоальбом события можно посмотреть здесь

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!