Британский Прокофьев и уральский оркестр: теперь и на CD

Британский Прокофьев и уральский оркестр: теперь и на CD

27 сентября 2019 года, в день Открытия нового симфонического сезона, на одном из ведущих независимых классических лейблов Великобритании  SIGNUM RECORDS вышел диск британского композитора, продюсера и диджея Габриэля Прокофьева, записанный Уральским филармоническим оркестром (УАФО) в Концертном зале филармонии.

В августе 2018 года оркестр и солисты записали четыре концерта, демонстрирующие различные грани творчества Габриэля Прокофьева. В спектре интересов современного автора, потомка великого советского композитора, – академическое искусство и клубная культура, которые не только сосуществуют, но и органично пересекаются, насыщая друг друга, образуя необычный тандем.

В записи принимали участие всемирно известные музыканты: один из самых влиятельных джазовых саксофонистов Брэнфорд Марсалис, четырехкратный победитель Чемпионата мира среди диджеев и первый в мире диджей, выступивший на крупнейшем британском классическом фестивале BBC Proms, Mr. Switch (Энтони Калверуэлл), один из самых виртуозных и разноплановых перкуссионистов Великобритании Джоби Бёрджесс и представитель российской исполнительской школы – известный виолончелист Борис Андрианов. За пультом Уральского филармонического оркестра стоял дирижер Большого театра России, лауреат международных конкурсов Алексей Богорад.

Продюсировал проект Якоб Хендель (Германия), чьи работы в записи классической музыки были неоднократно отмечены престижной премией Грэмми. Записанный в сотрудничестве с ним альбом «Русский свет» с сопрано Ольгой Перетятько и УАФО под управлением маэстро Дмитрия Лисса (Sony Сlassical, 2017), получил престижную европейскую премию OPUS Klassik.

Сотрудничество Габриэля Прокофьева и Уральского филармонического оркестра началось в 2017 году на IV Международном музыкальном фестивале «Евразия», художественным руководителем которого является главный дирижер коллектива Дмитрий Лисс. На «Евразии», где по замыслу маэстро традиционно звучит много современной музыки, впервые в России был исполнен Концерт для оркестра и вертушек с солистом-диджеем Mr. Switch. Габриэль и Мистер Свитч сошлись во мнении, что услышали одно из лучших исполнений этого произведения, чему особенно способствовали высокий профессионализм и внимание к деталям артистов УАФО. Продолжением сотрудничества стала запись четырех концертов Г. Прокофьева, два из которых – с солирующими саксофоном и ударными – вошли в сентябрьский релиз.

Вышедший диск стал настоящим подарком для коллектива, открывающего новый сезон, для его слушателей в разных странах, и для самого автора, отпраздновавшего событие в Пушкинском доме в центре Лондона.

Афиша
Мои билеты
Корзина
Профиль
Войти в личный кабинет
или зарегистрироваться
или
Личный кабинет
вход в аккаунт user@sgaf.ru, используйте пароль, указанный при регистрации
Восстановление пароля
Инструкция по восстановлению пароля будет выслана на ваш email
Восстановление пароля
Введите код из письма и задайте новый пароль
Регистрация
пользователь с логином user@sgaf.ru не найден, проверьте свои данные или зарегистрируйтесь
и согласиться на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности
Подтверждение регистрации
Введите код из письма, чтобы подтвердить аккаунт
Билеты к оплате
Скидка Лиги друзей
-500 ₽
5 билетов на
30 000 ₽