Свердловская филармония объявляет прослушивание в Уральский молодежный симфонический оркестр

17 июня 2019
17 июня, 2019

Свердловская филармония проводит прослушивание с целью отбора учеников в Уральский молодежный симфонический оркестр в группы: первых и вторых скрипок, альтов, виолончелей, флейт, кларнетов, труб, валторн, туб.

Участникам, успешно прошедшим прослушивание, будет предоставлена возможность заключить ученический договор. Ученики УМСО получают стипендию и участвуют в образовательных, концертных и прочих проектах оркестра. 

К участию в прослушивании допускаются физические лица, соответствующие следующим требованиям:

  • Является учащимся среднего профессионального музыкального учебного заведения или студентом высшего профессионального музыкального учебного заведения;
  • Имеет навыки ансамблевого музицирования и чтения нот с листа.

Лица, изъявившие желание участвовать в прослушивании, представляют в комиссию по адресу г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта 38а, кабинет 216 следующие документы:

Документы на участие в прослушивании принимаются с 6 июня по 26 июня 2019 года с 10:00 до 14:00 (кроме воскресенья и праздничных дней) или на электронную почту kushvid.s@sgaf.ru (с пометкой «Прослушивание в УМСО»).

Прослушивание для струнных инструментов проводится в два тура 27 июня 2019 года в Большом зале Свердловской филармонии. Начало в 12:00, жеребьевка в 11:00. Прослушивание для духовых инструментов состоится 29 июня 2019 года в Репетиционном зале Свердловской филармонии. Начало в 14:30, жеребьевка в 14:05. 

Контактное лицо – Сергей Владимирович Кушвид, тел. +79122001295.

Первый тур – обязательная программа соло и в сопровождении фортепиано, второй тур – оркестровые трудности.

Партии:

Концертмейстер филармонией не предоставляется.

Полная информация о конкурсном отборе

 

 

 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!