Мы с Вами, маэстро Энхэ!

11 июня 2019
11 июня, 2019

25 июня в филармонии состоится Благотворительный концерт в поддержку главного дирижера Уральского молодежного симфонического оркестра.

Филармония начинает сбор средств, чтобы помочь маэстро Энхэ и его семье в трудный период – поддержать их на непростом пути возвращения маэстро к профессональной деятельности. Мы желаем Энхэ как можно скорее встать за пульт наших филармонических оркестров!

Его обожают за невероятный темперамент и внешнюю невозмутимость. Его ценят за профессионализм и творческую самоотверженность. Его забрасывают письмами и ждут с концертами.

Энхбаатар Баатаржав, которого знают под творческим псевдонимом Энхэ, – один из последних учеников создателя Уральского филармонического оркестра Марка Павермана. Он – потомственный дирижер из Улан-Батора, продолживший дело отца в России. Выходец из Уральского филармонического оркестра, в который был принят виолончелистом, а в 1996 году стал дирижером УАФО. В 2007 году он возглавил Уральский молодежный симфонический и превратил оркестр студентов в «бриллиант», какие, по словам пианиста Дениса Мацуева, «наравне с нашими великими оркестрами, должны рождаться на симфоническом небосклоне».

Помочь Маэстро – в наших силах! Личным вкладом может стать приобретение билета на концерт 25 июня и внесение благотворительного взноса (сайт, касса филармонии).

Сделать благотворительный взнос

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!