Хору любителей пения вручили «бронзу» и выбрали на BBC

18 декабря 2018
18 декабря, 2018

Декабрь 2018 года принес Хору любителей пения города Екатеринбурга четыре бронзовые награды Международного конкурса-фестиваля в Санкт-Петербурге и признание британского музыкального журнала BBC Music Magazine!

С 13 по 16 декабря Хор любителей пения впервые выехал на конкурс и оказался в числе 35 участников III Международного конкурса-фестиваля «Предчувствие Рождества Христова». Сильнейшим из любительских и профессиональных, детских и молодежных хоровых коллективов стал Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии, удостоенный Гран-при. Наш любительский коллектив под управлением Андрея Старикова отстаивал первенство в двух конкурсных категориях: смешанные и женские хоры, а также в конкурсе Богородничных песнопений. Среди членов жюри были те, кто оценил выступление хора на 9 из 10 баллов.

По возвращении, новоиспеченных лауреатов ожидал сюрприз. Британский журнал BBC Music Magazine выбрал видеозапись с их исполнением русской народной песни «Зимушка» (обр. П. Лондонова) для «Хорового Рождественского Календаря» и опубликовал ее в твиттер-аккаунте издания. «Мы рады, что BBC Music Magazine выбрали наше видео, и счастливы поздравить мир с наступающим Новым годом и Рождеством», – говорят участники коллектива.

Воодушевленные успехами, они строят творческие планы на новый год и готовятся выступить в мае на Международном хоровом фестивале-конкурсе Eurasia-cantat в Екатеринбурге.


Руководитель Хора любителей пения города Екатеринбурга с завоеванными наградами

 

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!