В Виртуальном зале открывается Год театра

10 декабря 2018
10 декабря, 2018

13 декабря Виртуальный зал Свердловской филармонии станет окном в театральный мир. В преддверии российского Года театра площадка филармонических онлайн-концертов откроет театральный занавес и даст старт тематическим мероприятиям, которые пройдут при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

В 17:30 слушателям 70 территорий Виртуального концертного зала и вместе с ними всей интернет-аудитории предстоит оказаться за кулисами Свердловского театра музыкальной комедии, а в 18:15 стать свидетелями Торжественной церемонии открытия Года театра.

В программе вечера – приветствия руководителей региона, творческие сюрпризы от Екатеринбургского театра кукол и коллективов Свердловской детской филармонии, а также премьера уникального документального фильма о театрах Свердловской области.

В завершении публику ждет эксклюзивный показ премьерной записи самого роскошного мюзикла театра «Екатерина Великая». Исторический блокбастер, дважды удостоенный премии «Золотая маска», побил все рекорды посещаемости и стал лидером проката. Ему рукоплескали в обеих российских столицах, а один из хитов «Екатерины» покорил шоу «Голос». В российский Год театра «Екатерина Великая» начнет свое шествие по Европе. Гастроли мюзикла пройдут при поддержке губернатора Свердловской области.

Страница трансляции

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!